Свят. Николая в с. Глазовка

храм свт. Николая с. Глазовка

98220, Украина, АР Крым, Ленинский р-он, пос. Глазовка, ул. Караханяна, д. 53.

DIGITAL CAMERA
Настоятель иерей Михаил Дорощук

Община зарегистрирована 25.04. 1997 г. По просьбе православной общины решением сельсовета здание, где ранее размещалась библиотека, было передано под храм. Основное население пос. Глазовка составляют люди татарской национальности. Поэтому прихожан в храме не слишком много, но все они дружные. С 17.11. 2008 г. настоятелем храма свт. Николая в пос. Глазовка является иерей Михаил. На великие двунадесятые праздники община храма свт. Николая готовит праздничные мероприятия, привлекая к этому учащихся и педагогов общеобразовательной школы, которая находится в поселке. Ежегодно организовывается Выставка православных вышитых икон. В праздничные и воскресные дни служится Божественная Литургия. Настоятелем храма свт. Николая проводятся православные беседы с учителями и учащимися общеобразовательной школыпос. Глазовка. Каждый год 9 мая настоятелем храма свт. Николая иереем Михаилом служатся Панихиды о погибших в ВОВ  на военном кладбище, расположенном в поселке.