Иконы Божией Матери Казанская

храм Казанской Божией Матери. пос Маяк
98321, Украина, АР Крым, г. Керчь,  пос. Под-маячное, ул. Рудь, д. 28.

DIGITAL CAMERA
Настоятель иерей Михаил Дорощук

Община была организована 24 июля 2000 года. Ранее здание, отведенное под храм, принадлежало Управлению КрымКоопТорга; использовалось под магазин, который позже был закрыт. По просьбе вновь созданной православной общины здание было передано ей в аренду. Был проведен ремонт и перестройка здания, надстроили колокольню.

С 17.11.2008 года настоятелем храма Казанской Божией Матери является иерей Михаил. С 2000 года и по сей день в храме проходят службы в праздничные и воскресные дни.До закрытия в пос. Маяк общеобразовательной школы № 21, настоятель храма иерей Михаил проводил беседы с учащимися и педагогами общеобразовательного учреждения. На данный момент школа закрыта и прихожанами храма в основном являются люди пенсионного возраста.