Патриаршее поздравление митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону с 40-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Феодосийского и Керченского Платонас 40-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Платону, митрополиту Феодосийскому и Керченскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 40-летием архиерейской хиротонии.

Промыслом Создателя Вы были призваны к ответственному епископскому деланию. Особо ценен Ваш вклад в сохранение и приумножение традиций русского Православия на Южноамериканском континенте. Ныне Вы несете архипастырские труды в Феодосийской епархии, имеете попечение о развитии полнокровной церковно-приходской жизни в регионе, отечески заботитесь о вверенной Вам пастве, утверждая ее в правде Божией, любви ко Христу и ближним.

В сей памятный для Вас день желаю Вам доброго здоровья, душевного мира, неоскудевающей духовной радости и всесильной помощи от Подателя всех благ в Вашем дальнейшем архиерейском служении.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ219458x0