Галерея

Всеукраинский крестный ход прибыл 16 февраля в Феодосию

16 февраля в Феодосийский Казанский собор прибыл Всеукраинский крестный ход с частицей Честнаго и Животворящего Креста Господня и мощами святых равноапостольных императора Константина и матери его царицы Елены

 IMG_3906

У въезда в город Феодосию в 12 часов дня Всеукраинский крестный ход встречали православные города и священство во главе с митрополитом Феодосийским и Керченским Платоном.

Когда икона святых равноапостольных императора Константина и царицы Елены, и мощевик с частицами их мощей и Креста Господня прибыл к поклонному Кресту, на Симферопольском шоссе, к ним с благоговением приступил и приложился наш правящий архиерей митрополит Платон. Затем Владыка Платон осенил Святыней всех присутствующих.

С молитвенным пением, в сопровождении представителей Феодосийского казачества Крестный ход двинулся улицами города к Казанскому собору.

В соборе во имя Казанской иконы Божией Матери, по прибытию Крестного хода Митрополит Феодосийский и Керченский Платон в сослужении свщенства Феодосийского церковного округа отслужил молебен святым равноапостольным императору Константину и царице Елене.

Фото

Комментарии закрыты.